• VTEM Image Show

    Команда профессионалов

    Наш грамотный, ответственный и высококвалифицированный штат сотрудников всегда рад помочь Вам.
  • VTEM Image Show

    Комплексные решения

    Мы предлагаем комплексные решения по автоматизации Вашего бизнеса.
  • VTEM Image Show

    Лучшие программные продукты

    Мы работаем в партнерстве с крупнейшими вендорами ПО.
SAM ПО В ЗАО "Воронежстальмост"

Компания «Перемена» провела процедуру сверки программных активов Software Asset Management (SAM) в ЗАО «Воронежстальмост». Инвентаризация ПО проводилась с целью подтверждения соответствия стандартам корпоративного управления (прозрачности бизнеса), построение оптимального управления лицензиями и гарантии достижения лицензионной чистоты.

 

Software Asset Management (SAM) - это ряд бизнес-процессов, обеспечивающих все необходимое для управления ПО организации, его контроля и защиты на всех этапах его жизненного цикла. При помощи SAM можно упростить бизнес-процессы, сократить затраты и повысить надежность и безопасность.

Компания ЗАО «Воронежстальмост» обратилась с запросом на проведение сверки ПО, выяснения корректности закупки и учёта лицензионного программного обеспечения Microsoft на сегодняшний день. Для клиента было важно понять, каким образом оптимально покупать и отслеживать свои лицензии.

В результате заказчик получил данные о сложившемся недолицензировании парка ПО по ряду позиций и перелицензирование по другим. По итогам SAM был разработан оптимальный план для закупки лицензий, учитывающий потребности заказчика, в результате следования которому, юридические риски, а также технические риски и бизнес-риски будут сведены практически к нулю.

"Воронежстальмост" оснащен современным высокопроизводительным оборудованием, которое постоянно обновляется и модернизируется. На заводе широко применяются компьютерные технологии, позволяющие на высоком уровне производить техническую подготовку производства, обеспечивать высокое качество изделий.

Высокое качество, надежность в партнерстве, гарантированные сроки исполнения заказа – вот девиз работы предприятия в течение более 65 лет.