• VTEM Image Show

    Команда профессионалов

    Наш грамотный, ответственный и высококвалифицированный штат сотрудников всегда рад помочь Вам.
  • VTEM Image Show

    Комплексные решения

    Мы предлагаем комплексные решения по автоматизации Вашего бизнеса.
  • VTEM Image Show

    Лучшие программные продукты

    Мы работаем в партнерстве с крупнейшими вендорами ПО.
День современных технологий

19 сентября 2013 года в Воронеже прошел “День современных технологий”, организованный совместно компаниями Microsoft и “Перемена”.
В 10.00 в конференц-зале Бенефит-Плаза собрались директора и IT-специалисты компаний, рассматривающих IT не как статью расходов, а как перспективу для развития бизнеса.


Как перейти с Windows XP и зачем это нужно?
Как запускать Windows8 c флешки?
Как получить лицензионную Windows8 с полным пакетом опций бесплатно?
Что такое SAM и когда он необходим?
Каковы тенденции IT-рынка, и как их можно использовать?
На эти и другие вопросы ответили специалисты компаний Перемена и Microsoft .

Представители Майкрософт рассказали о преимуществах новых продуктов компании, дополнительных возможностях программ и систем обеспечения безопасности (графический пароль, отпечатки пальцев, встроенный антивирус и т.д.).
Группа компаний Перемена, как наиболее профессиональная и компетентная компания в регионе - это доказывает наибольшее количество золотых и серебряных компетенций - стала эксклюзивным партнером Microsoft на саммите.
Совместно с партнерами мы рассмотрели настоящее и будущее программных решений от Microsoft в областях: управления лицензиями, минимизации рисков работы, обработки данных, использования облачных вычислений, усовершенствования ЦОД и во многих других. Однако особое внимание на саммите уделялось системам сбора данных и бизнес-аналитике.
И не удивительно: бизнес-аналитика естественный этап работы любой организации, а грамотный выбор IT-решений способен привести к существенному повышению эффективности. Платформа для управления данными SQL Server, новые возможности Excel, приложение Power View, содержащие опцию “что, если”, позволяющую просматривать последствия изменения одного из параметров -лишь небольшая часть демонстрируемых решений.
В ходе мероприятия рассматривались конкретные примеры внедрения решений для бизнес-аналитики в различных сферах деятельности - маркетинговой, производственной, финансовой.
Техническое оснащение саммита – отдельная тема. Демонстрация работы операционной системы Windows8, приложений Lync и Share Point, и даже ЦОДа, доставленного нашими сотрудниками специально для саммита, позволили убедится не только в удобстве, но и в безопасности технологий. Также на саммите была представлена компьютерная техника IndexIT – стационарные компьютеры, ноутбуки, планшеты, с развернутым VDI-решением (инфраструктурой виртуального рабочего стола), доступные для пробного использования. Центр обработки данных был также собран из оборудования торговой марки IndexIT. Всем желающим предоставлялась возможность личного тест-драйва Windows8.
Общение в форме диалога, позволило посетителям саммита не только узнать о наработках и опыте нашей компании, но и получить ответы на самые разные вопросы для совершенствования собственной IT-инфраструктуры. А кофе-брейк и обед предоставили возможность пообщаться также в неформальной обстановке.
Но с завершением саммита сотрудничество не заканчивается! По завершении мероприятия, все участники были приглашены нами на индивидуальные демонстрации любых интересующих программных продуктов.
Мы постарались сделать будущее на один шаг ближе. Мы постарались рассказать о современных технологиях современным языком, и надеемся, что у нас это получилось. Благодарим всех пришедших!